Kompas.com - 08/02/2020, 15:15 WIB
Ilustrasi ShutterstockIlustrasi

"Dia benar-benar menunjukkan beberapa kerusakan permanen pada penglihatannya," kata dokter mata Dr. Richard Rosen kepada CNN.

Rosen mengatakan, tentang seorang pria berusia 31 tahun yang mulai melihat warna merah usai mengonsumsi obat disfungsi ereksi dosis tinggi.

Pria tersebut adalah subjek dari laporan kasus yang ditulis Rosen dan diterbitkan pada tahun 2018.

Baca juga: Apa Efek Viagra bila Dikonsumsi Wanita?

Dr. Karaarslan yakin, efek samping obat karena sebagian pria tidak dapat menghindari obat tambahan.

Alasan mata terpengaruh oleh obat tidak sepenuhnya dipahami, kata Rosen kepada CNN, namun ada kaitannya dengan sepasang enzim.

Salah satu enzim ditemukan di dinding pembuluh darah dan dapat memengaruhi enzim lain, yang membantu memproses cahaya di mata.

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

Salah satu yang berdampak pada dinding pembuluh darah terhambat oleh bahan aktif obat.

"Tidak ada yang tahu pasti bagaimana ini terjadi," ujar Rosen. "Kami baru tahu ada persilangan."

Baca juga: Hai Pria, Kenali Dulu dan Jangan Minum Sembarang Obat Kuat

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Halaman:


Sumber NYPost
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.